Auktion 98
98-6774 Lutz, Franz Xaver
(1941 Graz, lebt in Oberstenfeld). Isokline Differentialpilze. Farbserigraphie in 22 Farben auf Rives bei Siebdruckatelier H.-P-Haas, Stgt. 1993. 50 x 50, Blgr. 65 x 65 cm. Sign., dat., betitelt u. num.
Eines von 100 Ex. - F.X.Lutz wurde u.a. durch seine Wanderausstellung Ein mathematisches Kunstbuch - Ein künstlerisches Mathematikbuch 2004-08 bekannt.