Auktion 98
98-6770 Luftfahrt.
Record des monoplans et records de vitesse du monde de 250 a 530 kilometres. Farblithographie bei Mabileau & Co., Paris 1911. 30 x 70 cm. Mit Namenszug E. Leon-Dufour im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach gebräunt. - +Dabei: Dass.+ Bleriot traversant la Manche 25Juliett 1909. Farblithographie, Paris 1909. Ca. 33 x 77 cm. Mit Namenszug S. Montaut(?) im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt.