Auktion 98
98-6767 Lüpertz, Markus
(1941 Liberec). Ich Orpheus.... (Karlsruhe), In-house (1995). 4°. Mit 21 Farboffsets. n. Zeichn. v. Markus Lüpertz, Gedichten und einer Musik-CD. Beigelegt ist die signierte handkolorierte Radierung von Markus Lüpertz Orpheus mit Lyra, 24,5 x 24cm (30 x 29,8cm). Olwd. mit Musik-CD im Vdeckel eingelassen, in Olwd.-Kassette.
Vorzugsausgabe mit der übermalten Radierung. - CD (60 Min.). Mit Gesang u.a. von Freddy Sahin-Scholl, Galileo und Supertalent.