Auktion 98
98-6750 Léger, Fernand
(1881 Argentan - Gif-sur Yvette 1955). Chevreuse nout. Farbserigraphie auf Arches, um 1954. 25,5 x 19,5 cm, Blgr. 56 x 38 cm. Mit Monogr., Titel u. Datum (51) im Druck. Unten re. Trockenst. Sérigraphie F. Leger u. hs. bez. 363/1000.
Geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Dabei: Ders.+ Femme aux anneaux. Farbserigraphie auf Arches, um 1954. Blgr. 38 x 56 cm. Mit Monor. im Druck. Unten re. Trockenst. Sérigraphie F. Leger u. hs. bez. 911/1000. - Geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Ders.+ Construction. Farbserigraphie auf Arches, um 1954. 25 x 28 cm, Blgr. 38 x 56 cm. Mit Monor. im Druck. Unten re. Trockenst. Sérigraphie F. Leger u. hs. bez. 847/1000. - Geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Ders.+ Fleur sur fond orange et jaune. Farbserigraphie auf Arches, um 1954. 25,5 x 32,5 cm, Blgr. 38 x 56 cm. Mit Monor. im Druck. Unten re. Trockenst. Sérigraphie F. Leger u. hs. bez. 404/1000. - Geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.