Auktion 98
98-6733 Kubin, Alfred
(1877 Leitmeritz - Zwickledt 1959). Auf der Flucht. Lithographie, 1920. Blgr. 24,4 x 32,2 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso typogr. betit. Hinter Passep. mont.
Hoberg 16. - Schwach gebräunt. - +Dabei: Ders.+ Tubabläser. Lithographie um 1918. Blgr. 42 x 31 cm. Mit Namenszug im Stein. - Schwach gebräunt, minimalst fleckig.