Auction 98
98-6721 Konvolut
von ca. 90 Bl. Graphiken, vorw. 18. bis 20. Jh. Darunter zahlr. moderne Druckgraphiken, ein Holzschnittkalender (1988), Seiten aus Stundenbüchern, Landschafts- u. Genredarstellungen, etc. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Tls. in Ordner, 3 Bl. unter Glas gerahmt. - Sehr vielfältige Sammlung, gekauft wie besichtgt, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.