Auktion 98
98-6708 Konvolut
von 14 Bl. Zeichnungen u. Aquarellen mit untersch. Motiven, darunter Portraits, Landschaften, etc. Vorw. 1. H. 20. Jh. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Darunter u.a.: Walter Putfarken, Franz Werneke, Lenzen, Walter Möller, Robert Pudlich, etc. 4 Bl. sign., tls. dat. u. bez. - Tls. schwach gebräunt u. minimalst fleckig.