Auktion 98
98-670 Kämmerer-Almanach.
Historischer Rückblick auf die Entwicklung der Kämmerer-Würde. (1903). Kl.8°. Mit Titelportr. u. 17 (1 dplblgr.). farb. lithogr. Taf. XIV, 521 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. Goldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Vgl. Lipperheide Ob 32. - Im Anhang die lebenden k. u. k. Kämmerer mit ihren Titeln, Wurden etc. und Domizil. - Die Tat. mit Abb. div. Schlüsselsymbole, die dpblgr. Tat. mit Uniformdarst. (Kämmerer u. Dragoner-Offizier).