Auktion 98
98-6684 Klossowski, Alfred
(1927 Hanburg). Akt. Tuschzeichnung. Blgr. 77,4 x 60,9 cm. Mit Bleistift signiert.
Tls. Rand etw. knittrig, kl. Einriß rechts unten. - +Dazu: Ders.+ Blumenvase. Tuschzeichnung auf Japan. Blgr. 58 x 43 cm. Mit Bleistift sign. - Obere Ecken abgerissen, Rd. tls. knittrig. - +Ders.+ Abstrakte Körper. Frohe Wünsche für 1970. Serigraphie in Schwarz auf rotem Grund. 62,5 x 46,7 cm. Blgr. 76,5 x 49,5 cm. Mit Bleist. sign., numer. u. mit Glückwunsch. Ex. 40/100. - Tls. Rd. etw. fleckig.