Auktion 98
98-6667 Kerg, Theo
(1909 Niederkorn - Chissey-en-Morvan 1993). Abstrakte Komposition. Farblithographie. 33,5 x 47,5 cm, Blgr. 38 x 56,5 cm. Sign. u. num.
Ex. 3/50. - Gering randgebräunt, minimal fleckig. - +Dabei: Mayrshofer, Max+ (1875-1950). 3 Bl. Lithographien. Versch. Formate. Jwls. sign., betit. u. num. - Vorhanden: Kriegslager, Am See u. Studienköpfe. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Landschaften.+ 4 Bl. Farblithographien, 20. Jh. Qu.Gr.Fol. Jwls. undeutlich sign. Michael Roone(?) u. num. - Je eines von 75 Ex. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.