Auktion 98
98-6642 Koson, Ohara
(1877-1945). Pagode bei Nacht. Farbholzschnitt auf Papier, um 1910. 25,8 x 18,5 cm. Unter Passep. mont.
Schwach angestaubt. - +Dabei: Shoda, Koho+ (1875-1946). Torii bei Miyajima. Ebenso, 1920. 25,8 x 18,5 cm. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt. - +Ders.+ zugeschr. Boot auf dem Sumoda-Fluss. Tokio in der Kirschblütenzeit. Ebenso, um 1920. 23,3 x 36 cm. Unter Passep. mont. - Schwach lichtrandig.