Auktion 141:

  Auktion 98

98-6610

Homeyer, Lothar

(1883 Berlin 1969). 3 Bl. Zeichnungen mit figürlichen Gruppen (Akrobaten, weibliche Akte, ...) in Aquarell, Tusche, Feder in versch. Formaten. 1 Bl. monogr. u. dat., 2 Bl. mit Nachlassst. Jwls. unter Passep. mont.

Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Dabei: Janosch+ (d.i. Horst Eckert, 1931 Zabrze). Erotische Darstellung. Farbradierung. 17,8 x 19,8 cm, Blgr. 37,5 x 26,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 204/300. Sehr schönes Ex.

Homeyer, Lothar | Bild Nr.1

Homeyer, Lothar | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt