Auction 98
98-6609 Holzmosaik.
2 figürliche Darstellungen. 2 Holzmosaike mit Airbrusch-Technik kol. Je ca. 80 x 45 cm. Jwls. unten re. undeutlich sign. V.Ipven.
Tls. leicht besoßen u. berieben. - +Dabei: Janssen, Horst+(1929 Hamburg 1995). Plakat des Kunsthaus Lübeck. Farboffset, um 1981. Imp.Fol. Sign. Unter Plexiglas gerahmt. - Guter Zustand. - +Hundertwasser, F.+(1928-2000). Olympische Siele München 1972. Farbserigraphie auf Karton, 1972. 100 x 64 cm. Gerahmt. - Etw. angestaubt. - +Mythologische Darstellung.+ Thor im Kampf gegen die Midgard-Schlange. Öl auf Lwd., 20./21. Jh. 80 x 100 cm. Unten re. undeutlich sign. C.Lorter(?). Auf Keilrahmen gespannt. - Schönes Gemälde.