Auktion 98
98-6561 Hajek, Otto Herbert
(1927 Kaltenbach - Stuttgart 2005). Geometrische Komposition. Farbserigraphie auf Aluminium, 1974. 25 x 32,5 cm, Plgr. 34,5 x 38,5 cm. Sign., dat. u. num. Gerahmt.
Ex. 92/200. - Schwach berieben, sonst guter Zustand. - +Dabei: Lenk, Thomas+ (1933 Berlin - Schwäbisch Hall 2014). Schichtung in neon-pink u. Silber. Farbserigraphie, 1967. Blgr. 34 x 34 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 28/80. - Ränder geringf. bestoßen.