Auction 98
98-6548 Gruner, Louis Erich
(1881 Leipzig 1966). Figurenstudie Balkantypen. Radierung. 19,5 x 24,2 cm, Blgr. 30,1 x 39,2 cm. Sign. Unter Passep. mont.
Minimal stockfl., leichte Altersspuren. - +Dabei: Ders.+ Zwei Schnitter im Kornfeld. Radierung. 18,2 x 25,6 cm, Blgr. 29 x 34,8 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Geringf. gebräunt. - +Georges Pierre Guinegault+ (1893 Rennes, lebte in Paris). 2 Kinder mit Katze. Farb. Aquatintaradierung auf Rives. 39,3 x 30 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 10/350. - +Klaus Weber+ (1928 Berlin). Spielende Kinder. Linolschnitt um 1950. Fol. Sign. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Li. w. Rand mit unterl. Einriss unt. Zus. 4 Bl.