Auction 98
98-6538 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). SPD. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier, 1972. Blgr. 93,7 x 63 cm. Mit Namenszug u. Bez. Sozialdemokratische Wählerinitiative im Stein.
Fürst 72/111 c. - Leichte Randeinrisse, geringe Altersspuren. - +Dabei: Ders.+ Oktoberrevolution - Jusos Reutlingen. Farbholzschnitt, 1967. 65 x 50 cm, Blgr. 78 x 57 cm. - Fürst 67/92. - Etw. knittrig, Ränder tls. mit kl. Einrissen, gering gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.