Auktion 98

98-6524

Gerlach, Otto

(1862 Leipzig - Teheran 1908). Sächs. Jäger u. Schützen. Federzeichnung auf Karton. Blgr. 17,3 x 26,5 cm. Sign., betit. u. bez. No 1013.

Schwach gebräunt, minimalst fleckig. - +Dabei: Becker, Alexander+ (1828 Berlin 1877). Leutselig sei, doch keineswegs gemein. Federzeichnung, um 1850. Blgr. 27 x 21,5 cm. Unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, minimal fleckig, kl. Randläsuren. - +Sammlung+ von 2 Tuschzeichnungen u. einem Scherenschnitt, 19. Jh. Meist 8° u. Qu.8°. 2 Bl. unter Passep. mont. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Gerlach, Otto | Bild Nr.1

Gerlach, Otto | Bild Nr.1