Auktion 98
98-6486 Feil, Ludwig
(1910 Worms - Mannheim 1980). Dreiklang. Radierung, 1964. 32,3 x 49,5 cm, Blgr. 50 x 70 cm. Sign., betit. u. bez. Orig.-Rad., mit Namenszug u. Datum i.d. Platte.
Gering gebräunt, Ränder schwach fleckig. - +Dabei: Ders.+ Der Clown. Holzschnitt auf Japan. Blgr. 37,5 x 50 cm. Auf Karton mont. u. dort sign., betit. u. bez. Holzschnitt. - Schwach gebräunt, gering fleckig. - +Ders.+ Auf dem Dorf. Holzschnitt auf Japan. 22 x 32 cm. Hinter Passep. mont u. dort sign., betit., num. 1/5 u. bez. Holzschnitt, Handabzug auf Japanpapier. - Minimalst stockfl. - +Ders.+ Auf dem Lande. Holzschnitt auf Japan. Ca. 3,5 x 30 cm. Auf Karton mont. u. dort sign., betit. u. bez. Holzschnitt. - Schwach angestaubt. - +Ders.+ Kinder auf dem Lande. Linolschnitt auf Japan. Ca. 26 x 37 cm. Auf Karton mont. u. dort sign., betit. u. bez. Linolschnitt - Schwach angestaubt.