Auktion 98

98-6485

Feigl, Friedrich Bedrich

(1884 Prag - London 1965). Sechs lithographierte Scenen von Friedrich Feigl. Möller, Potsdam. 7 Bl. (darunter das Titelbl.) mit Lithographien. Blgr. jwls. 36 x 48 cm. Jwls. sign. u. num. Im Druckvermerk zusätzlich num. u. sign. Lose Bl. - Eines von 30 Ex. (GA 40 Ex.). - Vereinzelt schwach stockfl.

Feigl, Friedrich Bedrich | Bild Nr.1