Auktion 98
98-6482 Faustner, Luitpold
(1845 München 1925). Berghütte am bewaldeten Hang. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, 1894. Blgr. 19,5 x 23,2 cm. Unten re. sign. dat. u. undeutlich bez. Unter Passep. mont. - Leicht gebräunt, schwach stockfl., Mittelfalz.