Auction 98
98-648 Marx,K.
Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. Erster-Dritter Band in 4 Bdn.. Hbg., Meissner 1890, 1903, 1894. Einheitliche Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtiteln. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best., 1 Kap. mit kl. Ausriss).
Borst 2991. - Teilbände 3,1 und 3,2 in erster Ausgabe; Bd. 1 in vierter, durchgesehener, Bd.2 in dritter Auflage. - Tls. leicht gebräunt.