Auktion 98

98-6461

Weiblicher Akt.

Seitlich liegender weiblicher Akt. Anonyme Bleistiftzeichnung, wohl 1920er Jahre. 36,5 x 54 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Etw. gebräunt, leicht fleckig. - +Dabei: Küssendes Paar.+ Bleistiftzeichnung, 20 Jh. 40 x 27 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso bez. P.Ackermann. - Schwach gebräunt. - +Frau,+ ein Seil haltend. Handzeichnung, 20 Jh. Blgr. 34,5 x 27,8 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso bez. P.Ackermann. - Guter Zustand.

Weiblicher Akt. | Bild Nr.1

Weiblicher Akt. | Bild Nr.1