Auction 98
98-6458 Weiblicher Akt.
Koketter weiblicher Akt mit Strapsen u. Hut. Farboffset v. Hans Leu (1888-?), 20. Jh. 30 x 22 cm. Unter Glas gerahmt.
Leicht fleckig u. angestaubt. - +Dabei: Weiblicher Akt.+ Zeichnung (?), 19. Jh. 19,8 x 25,4 cm. Unten li. unleserlich sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt. - +Ansicht+ einer Straße mit Torhaus u. Blick auf ein Reiterstandbild. Farbradierung, 1927. 18,5 x 23,5 cm, Blgr. 33 x 38,5 cm. Undeutlich sign. Bachmann, dat. u. undeutlich betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt, leicht stockfl., kl. Einrisse entlang der Plattenkante.