Auction 98

98-6451

Niederstrasser, Katinka

(1939 Hamburg). Sieben Radierungen von Katinka Niederstrasser nach dem Roman Gamiani von A. de Musset. 8 (einschl. Titel) sign. u. num. Farbradierungen bei Merlin, Hbg. 1969. Blgr. ca. 37,5 x 56 cm. In Orig.-Mappe. - Merlin Mappe, Nr. 6. - Ex. 31/100. - Mappe mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.

Niederstrasser, Katinka | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026