Auction 98
98-6448 Marcus, Otto
(1863 Malchin - London 1952). Liegender weibl. Akt. Braune Kreide, tls. gewischt. Blgr. 45 x 63,5 cm. Unter Passep. mont. Verso: Sitzender weibl. Akt. Ebenso.
+Dabei: Denis Fadier+ (1949 Boulogne-sur-Seine). Portrait einer Frau. Gouache u. Aquarell auf Karton, Paris 1972. Blgr. 65 x 50 cm. Sign. u. dat. - Geringf. angestaubt. - Zus. 2 Bl.