Auction 98
98-6447 Männliche Akte.
Sammlung von 10 Bl. mit männlichen Aktdarstellungen, 19. u. frühes 20. Jh. Bleistift-, Kohle- u. Federzeichnungen, sowie 1 Bl. Farblithogr. von versch. Künstlern in versch. Form. Tls. mit Nachlassst.
U.a. vorhanden: Hans Thoma, Richard Schwarzkopf, Hannes Loos. - Tls. leicht gebräunt u. schwach fleckig, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.