Auction 98
98-6441 Erler, Erich
(1870 Frankenstein - Icking 1946). Heiliger Matthias. Radierung, 1926. 34,1 x 23,9 cm., Blgr. 50 x 35 cm. Unter Passep. mont.
Guter Zustand. - +Dabei: Teutsch, Walter+ (1883 Kronstadt - München 1964). Franziskus predigt den Tieren. Lithographie, 1924. Ca. 26 x 34 cm, Blgr. 42 x 54 cm. Unter Passep. mont. - Lichtrandig. - +Faistauer, Anton+ (1887 Sankt Martin bei Lofer - Wien 1930). Engel. Farblithographie, 1926. Blgr. 51,4 x 38,4 cm. Mit Namenszug im Stein. Auf Karton mont. - Schwach gebräunt.