Auktion 98
98-6436 Engelhard, Hansi
(19./20. Jh., Frankfurt a.M.). Schlafender Hund. Kohlezeichnung, 1926. Ca. 16 x 27 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt u. dort verso Adresst. des Künstlers. - Schwach angestaubt.