Auction 98
98-6432 Eilers, Gustav
(1834 Königsberg - Berlin 1911). Wiedersehensfreude. Radierung nach Menzel, um 1860. 43,5 x 54 cm, Blgr. 65 x 74 cm. Sign. u. bez. R.
Leicht angestaubt, etw. stockfl., kl. Randeinrisse. - +Dabei: Griechischer Gott+ mit Doppelaxt auf Thron über Weltkugel. Tls. farb. Radierung, frühes 20. Jh. 58 x 44,5 cm, Blgr. 79 x 64 cm. Unten li. undeutlich sign. - Gebräunt, schwach lichtrandig, Montagespuren.