Auktion 98
98-6423 Dufy, Raoul
(1877 Le Havre - Forcalquier 1953). Straßenszene mit französischen Flaggen. Farblithographie, 1907. 56 x 35 cm, Blgr. 65 x 43 cm. Mit Namenszug u. Datum im Stein.
Leicht gebräunt, schwach fleckig. - +Dabei: Kerg, Theo+ (1909 Niederkorn - Chissey-en-Morvan 1993). Abstrakte Komposition. Farblithographie. 33,5 x 47,5 cm, Blgr. 38 x 56,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 4/50. - Gering randgebräunt, minimal fleckig.