Auktion 98
98-6421 Dürer, Albrecht
(1474-1528) Kopien nach. 9 wohl gegenseitige Bl. aus der Kupferstich-Passion. Kupferstiche von Jan Baptist Goossens (7) bzw. D.G.Stempelius bei Willem De Haen, um 1620/30. Je ca. 11,3 x 7,4 cm. Mit dem Monogr. AD u. Datum 1509 bzw. 1512, dem Namenszug von Goossens bzw. Stempelis u. dem Monogr. WDH (6) bzw. RDS AE 14 i.d. Platte. Auf Darst. bzw. mit winzigem Rändchen aufgezogen u. unter Passep. - Etw. stockfl.