Auction 141:
Auction 98
98-6395 Coutaud, Lucien
(1904 Meynes - Paris 1977). Les Nymphes. Farblithographie auf Arches. 46 x 60 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 30/150. - +Dabei: Jarmila Maranova+ (1922 Prag). Mädchen auf Schaukel. Farblithographie. 65,5 x 49,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 28/50. - +Angelika Riemer+ (1948 Kiel - Berlin 2014). Küstenblick. Farbaquatinta, 1974. 58,5 x 44 cnm, Blgr. 76 x 59,5 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 65/300. - +Blumenstillleben.+ Aquarell, 1982. Gr.Fol. Undeutlich sign. Heim Süterma(?) u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025