Auction 98
98-6393 Cormon, Fernand
(1845 Paris 1924). Les Gaulois - Le peche. Gallische Fischer am See, prehistorische Szene. Farblithographie aus L'Estampe moderne, 1897. 31,8 x 25 cm. Mit Namenszug u. Datum im Stein. Auf org. Montageblatt mont. u. dort sign., betit. u. mit Trockenstempel L'Estampe moderne. Unter Passep. mont.
Minimale Altersspuren. -+Dabei: Gottlob, Fernand Louis+ (1873 Paris 1935). La Promise. Die Verlobten. Farblithographie aus L'Estampe moderne, 1898. 34,4 x 24 cm. Mit Namenszug u. Datum im Stein. Auf org. Montageblatt mont. u. dort sign., betit. u. mit Trockenstempel L'Estampe moderne. Unter Passep. mont. - Minimale Altersspuren.