Auktion 98

98-6361

Callot, Jacques

(1592 Nancy 1635). Gian Fritello - Ciurlo. Bl. 7 aus der Folge Balli di Sfessania. Kupferstich, um 1622. 6,6 x 8,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Lieure 384. - Schwach angestaubt, gering fleckig. - +Dabei: Freudenstadt.+ Freundenstatt. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1643. 7,6 x 16,4 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt.

Callot, Jacques | Bild Nr.1

Callot, Jacques | Bild Nr.1