Auktion 98
98-6343 Breitling, Gisela
(1939 Berlin). 9 Bl. Radierungen, davon 5 mit weibl. Akten, 1966-70. 8° bis Qu.Fol. Sign., dat., num. u. betitelt (5).
Bis auf eines jwls. eines von 100 Ex. - Das apokalyptische Weib, Daphnes Traumblumen, Vulkanblumen, Eine Blume aus Utopia, Der Tanz der Spröden (vegga vegga, bez. Probe 1), Die Frau mit dem Fisch, Zertische Torsen, Manierismen II (&) IV. - 1 Bl. ob. etw. lichtrandig, 4 Bl. etw. stockfl.