Auktion 98

98-6326

Birnbaum, Uriel

(1894 Wien - Amersfoort 1956). Stilisierter Felsendom. Farblithographie auf Papier, um 1950. 28 x 28 cm, Blgr. 41 x 36,7 cm. Sign.

Schwach gebräunt u. minimal fleckig, Faltspuren u. Falzeinrisse, horizontale Mittelfalz hinterlegt. - +Dabei: Ders.+ Auf einem anderen Stern. Farblithographie der Gesellschaft für vervielf. Kunst, Wien 1927. 31,4 x 24 cm, Blgr. 40 x 28,9 cm. Unten typogr. bez. - Schwach gebräunt.

Birnbaum, Uriel | Bild Nr.1

Birnbaum, Uriel | Bild Nr.1