Auktion 98
98-6295 Baselitz, Georg
(1938 Deutschbaselitz). Château Mouton-Rothschild. Wein-Etikett. Farboffset mit Prägedruck, 1989. 15 x 10,6 cm, Blgr. 23,5 x 17,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Sehr guter Zustand. - +Dabei: Intarsienarbeit.+ Gebirgslandschaft mit Personen und Haus. Marketeriearbeit, versch. Hölzer, 20. Jh. 23 x 31 cm. Gerahmt. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Märchenszene+ mit Zwergen und Fabelwesen. Farb. Ritzkunst auf Metallplatte, 1986. 21 x 26 cm. Unten re. undeutli. sign. Ela Lang(?) u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - +Ägypten.+ 4 Bl. Gouachen auf Papyrus mit ägyptischen Motiven, 20. Jh. Blgr. jwls. ca. 21 x 31 cm. Unter Glas gerahmt. - Guter Zustand.