Auktion 98
98-6129 Monogrammist i.c.
(1.H. 20. Jh.). Portrait einer jungen Frau im Profil von linkes mit Brosche am weißen Kragen. Schulterstück. Öl auf Lwd. 50 x 47 cm. Mittig re. monogr., ob. re. undeutl. sign., li. daneben übermaltes Monogr. HTh, das stark an Hans Thoma erinnert. Im goldfarb. Rahmen. Stellenw. etw. Krakelee.