Auktion 98
98-6078 Knöner, Otto
(19./20. Jh., Deutschland). Hegaulandschaft. Öl auf Hartfaser, um 1900. 22 x 32 cm. Unten re. sign. Gerahmt.
Leicht angestaubt, etw. gebräunt u. schwach fleckig. - +Dadei: Ulmer+ (20. Jh., Deutschland). Moorlandschaft. Öl auf Karton, 1975. 30 x 40 cm. Unten re. undeutlich sign. Gerahmt u. verso betit., dat. u. mit Namenszug. - Leicht angestaubt, etw. berieben. - +Braubach.+ Ansicht der Stadt am Rhein in Rheinland-Pfalz. Farb. Aquatintarad. v. T.Sutherland n. C.G.Schutz, um 1820. 20,5 x 27,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst stockfl. - +Hamburg.+ 5 Bl. Farboffsets mit Ansichten von Hamburg. 20. Jh. Qu. 4°. Unter Glas gerahmt. - Guter Zustand.