Auktion 98
98-6061 Rumänien.
Krankheit und Segnung. Wende-Ikone. Gouache auf Holz, Rumänien wohl frühes 20. Jh. 25 x 18,5 cm. Jwls. oben bez. Intrarea in Biserica a Maici Dlui u. Nasterea Precesti. Gerahmt. - Etw. angestaubt, schwach berieben, minimal fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren.