Auktion 98

98-6059

Muttergottes.

Maria mit einem Medaillon mit Jesus Darstellung und segnenden Händen. Temperamalerei Holz, 19./20. Jh. 31,5 x 27,5 cm. In den ob. Ecken undeutlich (kyril.) bez. - Tls. beschabt u. einige kleine Abplatzungen, tls. Lackschäden, gering wurmstichig, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Muttergottes. | Bild Nr.1

Muttergottes. | Bild Nr.1