Auktion 98
98-5979 Christus am Kreuz
mit Maria u. Maria Magdalena. Öl auf Lwd., um 1658. 74 x 47 cm. In der Darst. dat. u. undeutlich bez. H. Andreas Deglang. Gerahmt. - Auf neuen Keilrahmen gespannt, einige Restaurationen, etw. angestaubt.