Auktion 98
98-5966 Bollier, Johann Walter
(1878 Horgen - Meilen 1979). Blick über den Bodensee auf Konstanz, im Vordergrund Boote am Ufer. Öl auf Papier, auf Kartongeklebt. 36 x 27,5 cm. Unten li. sign. W.Bollier. - Geringfügig berieben, schwach angestaubt.