Auction 98
98-5965 Bohne, H.
(19./20. Jh.). Waldlandschaft mit kleinem Fluss. Öl auf Lwd., 1926. 60 x 76 cm. Unten re. undeutlich sign. u. dat. Gerahmt.
Leicht berieben, geringe Altersspuren. - +Dabei: Brünner, Hans+ (1883 Basel - Karlsruhe 1941). Waldlandschaft im Schwarzwald. Öl auf Hartfaserplatte. 59 x 73 cm. Unten rechts signiert. Gerahmt. - +Zanger, Willi+ (1925 Pforzheim 1971). Söllingen an der Pfinz. Öl auf Holz 1949. 33 x 41 cm. Verso hs. bez. von deinem Freund Willi zur Hochzeit u. von and. Hand betitelt u. dat. April 1949.