Auction 98
98-5935 Bauern
bei der Arbeit auf einem (thailändischen) Feld. Öl auf Hartfaser, 20. Jh. 86 x 68 cm. Unten mittig sign. Rusmini u. undeutlich bez. Gerahmt.
Vielseitiges Gemälde, sehr guter Zustand. - +Dabei: Spohn, Elfi+ (20. Jh., Reutlingen). Indianerportrait im Frabkreis. Collage und Acryl auf Papier, 1992. 63 x 49 cm. Unte li. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand. - +Indianerpaar.+ Plakat. Farboffset, 1971. Ca. 100 x 70 cm. Unten re. mit monogr. GIR. u. Datum im Druck. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.