Auktion 98
98-5865 Jugendstil.
Fßbrica de Tejidos de Algodón Mercè y Sala. Farblithographie, um 1910. Blgr. 46,5 x 30 cm.
Schwache Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Dabei: Dass.+ Turbinas Modernas. Farblithographie bei Barral Herms, Barcelona um 1920. Blgr. 45,5 x 30 cm. Mit undeutlichem Namenszug im Stein. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, kl. Knickspuren u. kl. Randeinriss unten.