Auktion 98
98-5592 Albers, Josef
(1888 Bottrop - New Haven 1976). Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie für die Edition Olympia 1972, 1970. 83,9 x 61 cm, Blgr. 108,5 x 70,7 cm. Sign., dat. u. bez. Ein hoch-blaues Firmament: mein Wunsch-Gruss an die Münchener Olympiade. - Vgl. Danilowitz 213. - Sehr guter Zustand.