Auction 98
98-5569 Böhmen.
Bohemia. Kupferstichkarte mit Wappenkartusche von J.Bussemecher nach H.Nagel bei M.Quad, Köln um 1600. 18,5 x 26,5 cm, Blgr. 26,3 x 35,5 cm. Verso lat. Text. - Schwach gebräunt, leicht fleckig.