Auction 98
98-5548 Sammlung
von 5 Bl. Landkarten. Kol. Kupferstiche, vorwiegend 18. Jh. Versch. Formate. Tls. unter Passep. mont. Darunter: Fretum Magellani, Charte des Königreichs der Niederlande, La France, Americae, France. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren.