Auction 98
98-5543 Minsk.
Blick auf einen Straßenzug der Stadt. Bleistiftzeichnung, 1942. 18,6 x 26,5 cm. Unten re. undeutlich sign. Anton Koschemar(?), dat. u. bez. Minsk. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Gering gebräunt, minimal stockfl. - +Dabei:+ Leiningen. Kupferstich aus Merian, um 1642. 8,5 x 17,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal gebräunt.